детский ортопед

18:16 23-11-2005 / Евгений К.…, обратиться

Здравствуйте. Нашей дочке 3 месяца. Скажите, пожалуйста, может ли причиной дисплазии быть то, что мы с самого рождения клали ее спать на бок (из- за частого срыгивания), подкладывая валик под спинку, чтобы не переворачивалась? Она, наверное, поэтому не разводила ножки, они у нее лежали одна на другой. Сейчас она спит на спинке.

Ответы

# 18:43 26-11-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диспластические процессы зарождаются еще в утробе. Надо на снимке выяснить степень дисплазии и срочно начинать лечение.