детский ортопед

23:08 29-11-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте еще раз, я уже отсылала вам сообщение 4 ноября, о том что у ребенка хрустит в области т/ б сустава. Мы показали ребенка другому врачу со снимком, не очень правильно сделанным, он вроде ничего не нашел. Но все таки обезопасил нас и поставил диагноз - дисплазия левого т/ б сустава(предвывих). Прописал ЛФК и массаж обл. таза; электрофорез с эуфелином; парафин лев. т/ б сустава; шина Веленского на 10 часов в день. Осотр через месяц, но можно ли делать повторный снимок? Уже сделали все по 5 сеансов, в лев. т/ б вроде не хрустит начало хрустить в правом. Что это?

Ответы

# 19:49 02-12-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагнозы - не милостынь, просто так не дают. ЛФК противопоказана при любой патологии т/ б суставов. Шину либо носят постоянно, либо вообще не носят. Я коллекционирую фантастическую врачебную глупость и отношу ее Главному ортопеду России - спасибо за пополнение коллекции. Советую срочно найти ортопеда и начинать лечение пока ребенок инвалидом не стал. Укажите адрес вашей поликлиники и фамилию вашего врача.