детский ортопед

10:40 01-12-2005 / Мария, обратиться

Пожалуйста, проконсультируйте меня по следующей проблеме: Ребенок пяти лет стал жаловаться на иногда возникающую боль в области внутренней стороны коленки, которая проходит самостоятельно, и боли в области свода стопы - все время на левой ножке. Анализ крови в абсолютной норме. Осматривая ребенка, я обнаружила, что оси пяточек смещены кнаружи и как раз на левой ножке больше, чем на правой. Плюс имеется незначительное Х- образное искривление голеней. Как я понимаю, в этом случае внутренняя лодыжка опускается ниже, и это может приводить к растяжению связок с внутренней стороны коленки, вызывая тем самым саму по себе проходящую боль? ?? ТАК ЛИ ЭТО? ?? Мы живем в Киеве, на консультацию к ортопеду пойдем обязательно, просто мне хотелось бы уяснить проблему для себя. Очень благодарна Вам за ответ.

Ответы

# 20:00 02-12-2005 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Наверное это так. Вы хорошо оперируете терминами, но все- таки надо смотреть ребенка.