детский ортопед

14:31 09-01-2006 / Наталия, обратиться

Ребенок после трвмы колена, была операция(был вывиз надколенника, разрыв связки, пересадка кстно- хрящевого фрагмента). 40 дней гипса, сейчас удалили спицы, осталось пока 2 штыря. сказали разрабатывать колено, довести до 90 градусов. Гнуть насильно. Насколько быстро надо делать 90 градусов? После снятия гипса прошло 2 недели, нога сечас гнется на 45 гр- в. Гнули насильно, он кричит на весь дом от боли. Как быть? Главное- насколько спешить сделать эти градусы, чтобы не навредить и не опоздать? ребенку 12 лет.

Ответы

# 17:44 09-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Задайте эти вопросы травматологу.
# 15:23 16-11-2006 Любовь, обратиться
здравствуйте. очень прошу Вашей помощи. Вот уже 8 месяцев врачи не знают, что делать с моей дочерью. Ей 12 лет. 5 мая обратились к врачу с непонятной шишкой на стопе большого пальца. Сделали пункцию, процедура ничего не дала. отправили к хирургу. поставлен диагноз- острый бурсит. назначали различные физиопроцедуры / УВЧ, ультразвук, парафин, виоптрон, грязи. боль стихла, но шишка стала расти ещё больше. теперь ставят диагноз остеохондропатия. обувь трудно подобрать, т. к. шишка даёт неприятные ощущения. Началась дефформация пальца. сдавали анализы крови / всё замечательно/ . что делать? оперировать почему то боятся. чего ждать, когда шишка станет огромных размеров? не переборщили ли мы с физио? надо ли настаивать на операции? что вообще делать в такой ситуации? буду очень благодарна Вам за ответ

- любовь. эстония-