детский ортопед

18:09 24-01-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый Виктор Семенович! Сегодня были у ортопеда (ребенку 4 мес. ) И вот, что нам написали в карте. Резко ограничено отведение в обоих тазо- бедр. суставах. Флексия всех пальчиков в м\ фаланговых суставах обеих ног. Назначено: подушка Фрейна, сухое тепло на т\ б суставы, ЛФК, массаж нижних конечностей. Как долгл подушку носить и есть ли какой результат

Ответы

# 13:36 25-01-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Совершенно безграмотно - НЕТ ДИАГНОЗА! !! противоречивое лечение (подушка Фрейка с ЛФК несовместимы). Срочно делайте снимок т/ б суставов и посетите другого ортопеда.
# 16:24 05-02-2009 Людмила, обратиться
Уважаемый Виктор Семёнович! были на приёме у ортопеда (нам 1 месяц), врач сказал что ему КАЖЕТСЯ что унас недоразвитие тазобедренных суставов.в карте написан дигноз - дисплазия ТБС и под вопросом. но выписал он подушку Фрейка, ЛФК, тонизирующий массаж, сухое тепло. делали узи-подтвердило что недоразвитие левого ТБС, на узи посоветовали придти через 3 недели потому что возвраст маленький, непонятно, да и рано судить. что нам делать?? очень не хочется ребёнка "сковывать" в эту подушку, массаж и ЛФК уже делаем. помогите пожалуйста с советом. спасибо заранее!!!!