детский ортопед

17:53 17-02-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 4, 5 месяцев поставлен диагноз дисплозия тазобедреннфх суставов. Нам прописали массаж бедер и ягодиц и электрофорез с кальцием, фтором, аскорбинкой и никотиновой кислотой. А также парафиновые аппликации на крестец. Скажите пожалуйста насколько это все эффективно? 2) скажите пожалуйста, если ребенок сам садится с 4 месяцев, стоит ли его сдерживать от этого?
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 18:30 17-02-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза нет. Лечение неграмотное при любых диспластических процессах в т/ б суставах. Срочно обратитесь к грамотному ортопеду, установите точный диагноз и тогда будет понятно какое лечение применять.