детский ортопед

08:26 01-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 9 мес. Недавно я заметила, что левое ребро у нее немного торчит и выпирает наружу (хотя раньше все было нормально). С правой стороны все ровно. Не могу понять почему так и что надо делать?

Ответы

# 09:29 01-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Описание не понятно. Надо смотреть ребенка.
# 16:59 01-03-2006 Любовь, обратиться
У моей дочке после года стало видно что 2 ребра выпирают. Мы обратились к хирургу- ортопеду, оказалось это последствие рахита. Сейчас делаем массаж, приписали витамины с кальцием.
Конечно в вашем случае нужно обратиться и к педиатру и к хирургу- ортопеду. Самолечение опасно.