детский ортопед

00:54 20-03-2006 / Мария, обратиться

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей девочки (4 года) ставят диагноз диспластический синдром таз. бедренных суставов. При рождении небыло не вывихов не подвывихов, но суть в недоразвитых крышах. Мы делали все как говорил врач, но последний снимок показал, что мы на границе потлогии. возможно оперативное вмешательство, но можно и обойтись без него. Подскажите, что это? и когда может быть это вмешательство? На данный момент мы много занимаемся лфк и массажем. Икак часто можно делать массаж. Извените за каламбур. спасибо

Ответы

# 09:04 21-03-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Синдром - это проявление какого- то заболевания и поэтому синдром не может быть диагнозом. Операция производится только при тяжелых формах вывихов, а при скошенности крыш операций делать не надо. Уточните диагноз у другого ортопеда.