детский ортопед

12:51 17-05-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение. Моей дочурке 7 месяцев, сама стоит в кроватке, когда ставишь на пол, то правая ступня становится ровно, а левая косолапит, а когда пытается пройти, то обе косолапят. Нам ортопед посоветовала носить обувь на разные ноги и сказала, что косолапие хоть немного но останется. Что Вы можете сказать по этому поводу.

Ответы

# 17:56 17-05-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Существует врожденная косолапость и вальгусная установка стоп. Что у вас?
# 13:19 18-05-2006 Евгения, обратиться
Вальгусная установка стоп.
# 15:33 18-05-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Так значит, у вас не косолапость. Так практически все дети начинают ходить.
# 10:17 19-05-2006 Евгения, обратиться
Спасибо, успокоили!