детский ортопед

15:28 30-05-2006 / Валентина…, обратиться

детский ортопед на мед. осмотре поставил ребенку предварительный диагноз- ПВУС. Что это такое? Консультация у ортопеда у нас назначена только через неделю, мне бы хотелось представлять, что означает этот диагноз и быть хоть немного "готовой" к консультации. Заранее благодарю.

Ответы

# 17:26 30-05-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Странно, почему родители у меня спрашивают такие вещи, а не у тех, кто это ставит? Это означает: плоско- вальгусная установка стоп. Она есть у всех здоровых детей - так все дети вначале держат стопы.
# 18:02 30-05-2006 Валентина…, обратиться
Благодарю! Диагноз был поставлен при осмотре в д/ саду, в мое (конечно) отсутствие, потому и не смогла задать ни одного вопроса. Спасибо еще раз !