детский ортопед

00:54 11-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожайлуста! Дисплазию нам поставили в 4 месяца на основании рент. снимка (углы 34, 32). Прописали подушку Фрейка, теплолечение (парафин), электрофорез с кальцием, явка в 6 месяцев. После визита в 6 месяцев (другой врач) меня успокоил - ничего носить не надо делайте снимок и в 8 месяцев ко мне на прием - будем снимать диагноз. В 9 месяцев, уже новый врач, после тирады ругательств (я безответственная мать, мой ребенок будет инвалидом, вам грозит госпитализация и т. д. ), на основании снимка (углы 26, 31) поставила нам подвывих ТБС и направила на консультацию к еще одному специалисту, который данный диагноз не подтвердил. На протяжении всего лечения носим шину Виленского, ходим на парафин, электрофорез (кальций, никотинка, эуфелин), на прием в год. Сейчас нам 11 месяцев. Дочка пытается ходить. Очень переживает, когда я одеваю на нее шину (гиперактивный ребенок). Как быть не знаю один врач говорит все хорошо, другой – что нам до инвалидности не далеко.

Ответы

# 18:42 11-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Второй врач прав. Но беда заключается в другом - никто из них не назначил грамотное лечение. Поэтому у вас до сих пор нет излечения. Где вы живете?
# 21:28 12-06-2006 Ирина, обратиться
Мы живем в Мурманске! В нашей детской поликлинике нет в штате врача ортопеда, все приходящие, приходиться консультироваться в платных частных кабинетах. Все врачи ушли туда, где платят больше.
# 21:38 12-06-2006 Ирина, обратиться
Как Вам можно отправить снимки
# 13:14 13-06-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Я снимки не принимаю. Они большие по размеру, а я за количество скачанной информации плачу.