детский ортопед

18:15 15-07-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! В прошлом месяце у меня родился сын. На данный момент его возраст 26 суток. Родился он с врожденной патологией ножки. Мы обратились в Саратовский НИИ травматологии и ортопедии. Там нам поставили диагноз: "Аномалии развития правой конечности: врожденное отсутствие малоберцовой кости, синдактилии 1- 2- 3 пальцев, укорочение конечности на 3, 5 см, вальгусная деформация стопы". Что- либо конкретное могут сказать только после того, как сделают снимок, а это не раньше трех месяцев. Скажите, пожалуйста, занимаетесь ли вы такими случаями. Если да то, что представляет собой возможное лечение. Что вы можете посоветовать.

Ответы

# 10:08 17-07-2006 Лиза, обратиться
Здравствуйте Андрей! Судя по описанию у нас тоже самое, но нам поатсвили диагноз тяжелая форма врожденной косолапости. Скажите, а какое лечение назначили вашеиу ребенку? Операция нужна?
# 18:39 18-07-2006 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Лиза! Сейчас нам положили гипс на лодышку и стопу. Через десять дней гипс должны снять и положить новый. И так в течение месяца. Потом должны делать массаж, парафин и вроде бы еще электрофорез. Насчет операции смогут сказать только по результатам снимка. Но говорят, что скорее всего будет нужна.
А какое лечение назначили вам?
Вопрос доктору: Ребенку еще только месяц, а ему уже накладывают гипс. Может это как- то сказаться на развитие ножки, не будет ли она еще больше отставать в развитие, в росте?
# 09:36 19-07-2006 Лиза, обратиться
Здравствуйте Андрей. Нам назначили гипсование до года, а после года - операция. В перерыве между гипсами массаж, ванночки, электрофарез. Насчет гипса- гипсоваться мы начали в возрасте 2- х месяцев. Сейчас ей почти 8 и ножки отличаются друг от друга. Правда в развитии нога не отстает, но меняется форма ноги из- за длительного нахождения в гипсе. А когда мы сказали об этом врачу, он нам ответил: у вас нет выбора, либо так, либо никак. так что придется смириться. Самое главное исход операции, который не всегда успешен. Желаю удачи и терпения.
# 21:05 22-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Андрей, у вас необычный случай и поэтому, чтобы ответить на ваши вопросы, надо смотреть ребенка и снимки.