детский ортопед

21:49 18-07-2006 / Оля, обратиться

Моему ребенку почти год. С рождения диагноз двусторонний врожденный вывих бедра, носили подушку фрейка, с 4 мес. до 8 мес. шину Кошля. Ортопед сказал, что теперь помочь может только операция простое открытое вправление бедра. Узи т/ б суставов: головки бедренных костей правильной округлой формы, центр оссификации представлен ядром. Выраженное уплощение крыши вертлужных впадин. Бедренные головки смещены в надацетабулярную область. Имеет место интерпозиция лимбуса. Изменения т/ б суставов симметричны. На самом ли деле без операции не обойтись?

Ответы

# 21:23 22-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Более эффективное лечение вывиха приведено на моем сайте http: // orthopedist. ru После 3- х месяцев УЗИ совершенно неинформационно - надо делать снимки. Оперативное лечение проводится в том случае, когда проведены все методы консервативного лечения, а результатов нет. Смотрите схему и проводите все методы консервативного лечения.