детский ортопед

20:23 19-07-2006 / Макар, обратиться

Макарику 6 месяцев. Поставили диагно ДТС. На снимке: ядра оссификации головок бедренных костей развиты симметрично, по возрасту, центрированы- на с/ з крыш вертл впадин(с учетом поправки бедер на отведение)Ацетабумерные углы: Д= 22, S= 18. Вертикали омбреданна пересекают метафизар площадки бусен бедер по наружному краю. Будем деллать ЛФК, электрофорез, парафин, массаж. Узнав о последствиях дисплазии, потеряла покой и сон. Материнское сердце болит и плачет. Пожалуйста, откликнетесь. На сколько серьезна наша ситуация? Каков прогноз? Буду благодарна за любую информацию, комментарий , совет, рекоммендацию.
С уважением и надеждой Ольга и Макар.

Ответы

# 21:30 22-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Описание снимка не полное, но по описанному ничего серьезного не вижу. Надо смотреть ребенка и снимки.