детский ортопед

16:44 27-07-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У моего сына 15 лет болезнь Осгута - Шлаттера. В лагере после активных занятий спортом обострилась боль в колене и появилась припухлость. Как мне понять, надо ли забирать сына домой или он может остаться в лагере, при условии освобождения от физических нагрузок? Что может быть сигналом для срочного обращения к врачу? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:07 27-07-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Срочности никакой нет - исключите большие нагрузки на ноги.
# 11:37 02-05-2007 Karlygash, обратиться
Моему сыну 12 лет.
Стал часто жаловаться на боль в коленном суставе.
Неоднократно ходил к хирургу - лечения никакого не назначалось. 30. 04. 07 сделали снимок, поставлен диагноз - Осгута Шлаттера.
Лечение - Кальциймет + физиолечение.
Хочу спросить, правильно ли это?
Что еще можете посоветовать.
И, еще, он занимается спортом - карате кёкусинкай. Врач освободил на три месяца. Вылечимся ли мы за три месяца? Сможем ли мы восстановить занятия спортом?
Будут ли какие- либо последствия современем?
Спасибо. Жду ответа.