детский ортопед

23:14 19-08-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте! У дочери(1 год и 8 месяцев) на сегодняшний момент стоит диагноз вялый нижний парапарез+ смещение головок бедренных костей кнаружи от линии Кальве слева на 6 мм справа на 4 мм. Вертикализуем ортезами на всю ногу. Говорят, что оперируют такие случаи не раньше 5 лет. Так ли это и не опасно ли наше пока стояние в ортезах?

Ответы

# 00:06 21-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нет такогот диагноза "смещение головок бедренных костей кнаружи". Уточните ортопедический диагноз.
# 11:06 21-08-2006 Алина, обратиться
Извините за неточность. Диагноз: дисплазия тазобедренных суставов, подвывихи с обеих сторон.
# 11:40 21-08-2006 Алина, обратиться
Уточняю: дисплазия тазобедренных суставов, двусторонний подвывих головки тазобедренной кости, эквинусная установка правой стопы. Ноги как канатики, чувствительность до колена, ползает, сидит с поддержкой. Остальные диагнозы нужны?
# 16:08 23-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Алина, у вас сочетанная картина заболеваний и поэтому консультировать необходимо очно.