детский ортопед

17:00 21-08-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: сыну 4 года, недавно стала замечать, что он жалуется на боль под коленкой после долгой ходьбы (мы в поликлинику ходим пешком), хотя раньше этого не было. На ногу опираться не может и просит меня, чтобы я его либо перенесла, либо держала его за руку, когда он идет. Хромота проходит через 1- 2 дня. У него основной диагноз: симптоматическая эпилепсия в виде редких тонико- клонических судорог, сверхчисленная маркерная хромосома. Ребенок постоянно принимает Депакин- сироп. Что это может быть и может ли это быть связано с приемом противосудорожных препаратов? К врачам пока не ходили по этому вопросу.

Ответы

# 16:29 23-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сделайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и сходите к ортопеду. Это может быть связано с болезнью Пертеса.