детский ортопед

15:22 28-08-2006 / Шрина, обратиться

У ребенка 3г, 10ьес, родовая травма- птоз верхнего века, Врачи дет, п- ке говорят, что все остальное в норме, но эта девочка- "ест- давиться, идет- валится", ложку держит кулачке , ни о каком ноже речь и идти не может, пуговицы не застегивает, обувь одевает не на ту ногу ,

Ответы

# 18:46 28-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы должны лечиться у невропатолога.
# 00:23 07-07-2010 Марина, обратиться
Могу припомнить не одного ребенка, из числа знакомых, с гораздо меньшими умениями в этом возрасте. Вряд ли птоз тому причина. А невропатолог находит проблемы и у тех, кто делает действия о которых пишите. Возможно, нужно найти подход для обучения, психолог может подсказать методы. Она действительно не отличается от многих других деток. Удачи Вам и терпения, все выровняется. Главное ее эмоциональное состояние и одобрение Вами любых попыток.