детский ортопед

13:04 29-08-2006 / Елена К., обратиться

Не могли бы вы расшифровать результат рентгена? Наш ортопед в отпуске, выйдет через неделю. Я волнусь за дочку (почти 7 месяцев). Раньше ставили диагноз дисплазия ТЗБ (не до конца сформерованные суставы). В стременах Павлика проходили 3 месяца, вот описание снимка: Слабовыраженные признаки поздних сроков оссификации головок бедренных костей.
Как вы думаете, при таком диагнозе уже можно снимать стремена? Я, конечно, не собираюсь их снимать сейчас, только после того, как покажу снимок нашему доктору. Просто хотелось бы знать на что расчитывать.
И еще вопрос. Доченька спит без какой- либо подушки. Если что- то подкладывать, то они начинает нервничать и сползает с нее. Не вредно ли это? Или стоит приобрести ортопедическую подушку с ямкой, из которой ребенок не сможет самостоятельно выбраться?

Ответы

# 13:10 29-08-2006 Елена К., обратиться
Я написала только заключение, вот что еще написано на результате: Крыши вертлужных впадин не скошены. Латеропозиции не выявлено. Оссифицированные части головок бедренных костей - 7* 5 мм.
# 00:03 30-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Описание снимка совершенно не полное и никакой информации не дающее. Покажите снимки грамотному ортопеду.
# 12:08 30-08-2006 Елена К., обратиться
А что Вы можете сказать на счет подушки?
# 10:30 31-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Подушка в таком возрасте практически не нужна.