детский ортопед

14:43 29-08-2006 / Марина, обратиться

Подскажите пожалуйста, мальчику 8- ем месяцев. У него ножки постоянно раздвинуты "циркулем", т. е. в положении лежа, сидя и даже стоя (мама ставит на ножки возле опоры). Ножки раздвинуты примерно на 75- 85 градусов. К ортопеду они не обращались, очень тяжело попасть.
Может ли это быть патологией?
Педиатр у них не самый лучший и ответ на подобный вопрос не дождешься.
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:07 30-08-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Что значит "циркулем" - Х- образная деформация голеней?