детский ортопед

15:01 27-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Через неделю сыну 7 месяцев. Больше всего он любит не лежать, ни на руках, а стоять (ходить, топтаться), конечно, только когда его придерживаешь за ручки. Недавно заметили, что он опирается на одну левую ножку, а второй какбудто "гарцует", пританцовывает. А вчера он был без ползунков, так мы обратили внимание, что в такие моменты его левое бедро при такой стойке соответственно немного выпирает в сторону, что объяснимо. Мы беспокоимся, во- первых, почему он так стоит, во- вторых, не будет ли искривлен позвоночник после таких стоек.
Я уже писала о проблеме в разделе "педиатр", спасибо, Большаковой М. А. , посоветовала обратиться к ортопеду. Постараюсь попасть быстрее (хотя это оказывается сложно), но всеже как Вы считаете, это может быть серьезная проблема?
Спасибо.

Ответы

# 23:51 29-09-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо смотреть ребенка. Где вы живете?