детский ортопед

22:34 30-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу 3 месяца. На комиссии в 1 месяц нам поставили диагноз - дисплазия тазобедренных суставов тип 2а. Прошло 2 месяца, мы делали гимнастику, но ничего не помогает, назначили парафиин. Скажите, поможет ли он, и какие последствия могут быть, если не вылечить дисплазию?

Ответы

# 21:02 01-10-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. При любой патологии т/ б суставов гимнастика только утяжелит состояние. Парафин при такой патологии совершенно не поможет. Если не лечить любую патологию т/ б суставов, то ребенок всю жизнь будет хромать. Срочно сделайте снимок т/ б суставов в прямой проекции и покажитесь другому ортопеду. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru