детский ортопед

19:28 12-10-2006 / Таня, обратиться

У моей дочи асептический некроз головки правого бедра, нам предлагают операцию. Ей 3, 5 года. Можно ли обойтись без операции, что дает операция? Мне сказали что и после операции может появиться хромота, какой тогда смысл оперировать? Сейчас при осмотре нога левая короче, но не хромает. А еще плосковальгусная стопа- что Вы нам посоветуете? С благодарностью. Таня.

Ответы

# 19:50 12-10-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какова причина асептического некроза?
# 12:08 16-10-2006 Таня, обратиться
У нее был врожденный вывих бедер. В 4 месяца поставили шину Турнера, на 2 месяца. Затем в 1год 3 мес. другой врач сказала что остался подвывих потом, была операция на сердце, а после нее поставили гипс. А когда начался некроз еще раз ставили гипс. Сейчас проходим курсы массажа, СМТ, лазер.