детский ортопед

11:27 19-10-2006 / Таня, обратиться

У моей дочки был врожденный вывих бедер. В 4 мес поставили шину Турнера, на 2 мес. После проходили курсы массажа и физиопроцедур. В 1 год 3 мес. оказалось что остался подвывих. Была еще операция на сердце, после которой поставили гипс с внутренней ратацией. Следующий ортопед раздрешил ходить. После этого развился асептический некроз головки правого бедра. Сейчас нам 3 года 5мес. ,предлагают операцию, чего бы я очень не хотела бы. Что даст нам операция? Что если от нее отказаться? Я слышала что гарантию от хромоты не будет. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?

Ответы

# 22:10 22-10-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Лечение было назначено не эффективными методами и недостаточное по срокам. Поэтому полного излечения не наступило. Осложнением неправильно поставленного гипса оказалась болевая контрактура с некрозом головки. Для дачи рекомендаций надо смотреть ребенка и снимки.