детский ортопед

14:39 24-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Подскажите пожалуйста. В четыре года ребенок перенес острую форму пневмонии. Есть остеохондроз 1 ст. Есть ли связь между воронкообразной грудной клеткой и этими заболеваниями? В карте указывают основную группу + ЛФК и наблюдение ортопеда. Скоро будет беспокоить военкомат. Как быть, что готовить? Огромное спасибо заранее

Ответы

# 01:17 26-10-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Так сколько же лет ребенку?
# 15:44 27-10-2006 Аноним, обратиться
# 22:22 29-10-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Воронкообразная деформация грудной клетки - это врожденная патология. Если деформация значительная, то она может отягощать пневмонию. Я Военкоматами не занимаюсь.
# 17:03 06-11-2006 Аноним, обратиться
Спасибо