детский ортопед

10:28 27-10-2006 / Яна, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, ответ вот на какой вопрос: примерно с 6 месяцев стали сына сажать в ходунки примерно на полчаса в день каждый день, после чего, может быть совпадени, может нет, он стал левой ногой ходить на цыпочках(за руку). Ходили к ортопеду тонуса нет, все в порядке, к неврологу- все в норме, но по прежнему(сыну скоро 10 месяцев), он сам еще не ходит, он продрлжает ходить на цыпочках левой ногой. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

Ответы

# 22:33 29-10-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ходунками вы нарушаете естественный процесс обучения ходьбе. Не применяйте их.