детский ортопед

17:00 02-11-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, доктор. Девочке при рождении поставили дисплазию, После курса процедур (э/ фарез- 10 массаж- 10, парафин- 10) на снимке в 4 мес выявили недостаточно развитые ядра, прошли вновь курс. Сейчас нам 10 мес. С момента окончания последнего курса прошло 2 мес. Как сделать лучше - пройти еще один курс процедур для подкрепления и сделать снимок или наоборот? Просто не хотим лишний раз "ренгенить" ребенка.

Ответы

# 22:26 02-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Э/ форез и парафин - это не лечение патологии т/ б суставов. Поэтому и результатов нет. Какой у вас диагноз?
# 14:45 03-11-2006 Михаил, обратиться
А чем же мы весь год занимались. Диагноз - дисплазия т/ б суставов. Лечение - процедуры + постоянное ношение трусиков (подушки)Фрейка. Дочь в них ходить почти начала - поэтому сняли. Город у нас не большой. Докторов немного. Что нам делать, доктор?
# 19:36 04-11-2006 Порохня В.С.…, обратиться
Дисплазия - это название группы заболеваний, которые лечатся по- разному. Это не конкретный диагноз. Схему лечения патологии т/ б суставов смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru Установите точный диагноз на основании снимка т/ б суставов и принимайте соответствующее лечение.