детский ортопед

23:19 04-11-2006 / Урсула, обратиться

Доктор, здравствуйте. Примерно в 2, 5 мес. я стала замечать, что у дочки голова наклонена влево. В 3 мес. хирург (у нас в городе нет детского ортопеда) не установил патологий. В 4 мес. этот наклон постоянный и очень заметен, и когда лежит, и когда находится в вертикальном положении на руках. Поворачивает голову одинаково, как мне кажется, в обе стороны. Спать кладу на бочок, подкладываю валик, но во сне верхнюю часть туловища она поворачивает на спину. Что мне лучше предпринять?

Ответы

# 10:06 05-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно установить диагноз, а для этого нужно посетить ортопеда. Не имея диагноза - не понятно что лечить.