детский ортопед

13:35 28-11-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,
Каким образом проходит тактика лечения ДЦП (спастическая диплегия) и вывиха бедра. Ребенку 2 г. 8 мес. С какого возраста проводят операции по исправлению вывиха бедра у таких детей. Каким образом проводить ЛФК и массаж, если в ноге сильные боли и ограничения в движении, можно ли вообще проводить реабилитацию, или в начале надо "разобраться" с ногой? Спасибо.

Ответы

# 22:07 28-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вы задаете достаточно серьезные вопросы, чтобы на них можно было бы отвечать неглядя. Посетите ортопеда и невропатолога - они вместе выработают тактику лечения для вашего ребенка.