детский ортопед

15:02 28-11-2006 / Александра…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем опасна болезнь Бертоса? Девочке 6, 5 лет, наблюдается боль в ноге и хромота, трудно садиться. Были жалобы на колено с ее стороны, но снимок показал, что с коленом все в порядке. Снимок тазобедренного сустава показал болезнь Бертоса. Чем она отличается от болезнь Бехтерева, какие последствия? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:11 28-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Болезнь Пертеса - это дисплазия т/ б сустава. Она опасна хромотой и коксартрозом. Срочно приступайте к лечению. Эта болезнь обычно длится 2 года.
# 17:34 29-11-2006 Александра…, обратиться
Ирина, спасибо что ответили на мой вопрос. Скажите какие факторы могут влиять на результат лечения? Ребенок может остаться инвалидом? Может подскажите хороших специалистов, у которых вы лечитесь.
# 18:05 29-11-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Александра, Ирина не в курсе что такое болезнь Пертеса и ответы ее не верны. Советую вам лучше лечиться как следует у детского ортопеда чем прислушиваться что кто скажет, так как нелечение может привести к инвалидности. Похожую картину на снимке т/ б сустава можно наблюдать и при других заболеваниях. Так что лечитесь у ортопеда.
# 19:46 29-11-2006 Александра…, обратиться
Виктор Семенович я понимаю, что самолечение может привести к инвалидности, но все же хотелось просто узнать мнение родителей, чьи дети больны бол. Пертеса. Да и хотелось бы показать ребенка более опотному врачу, чем наш лечащий, тем более вы говорите что похожие симптомы бывают и при других заболеваниях.
# 00:19 01-12-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не советую вам собирать мнения родителей - они бывают разными и вы в них запутаетесь. Лучше прислушивайтесь что врачи говорят - у них более профессиональное мнение.