детский ортопед

19:29 05-12-2006 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз: двусторонняя дисплазия тб суставов, избыточная антеторсия шеек бедер больше слева, децентрация головки левого бедра. Сейчас ребенку 2 года и 9 месяцев. Сейчас мы делаем массаж, ЛФК, парафин и физ. лечение. Но в этот раз нам назначили эуфиллин не на Тб суставы, а на крестец (10 шт) и после этого эуфиллин с кальцием на Тб суставы (тоже 10 шт)ю Скажите пожалуйста можно ли делать с кальцием, правильное ли это физ. лечение? Не слишком ли много эуфиллина? Мы будем делать контрольные рентгеновские снимки только в 3 года и не будет ли при этом отрицательно влиять кальций (ведь может наше лечение еще не закончилось? ).

Ответы

# 10:13 07-12-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ни одного из перечисленных диагнозов не существует. Непонятно о чем идет речь. Лечение также неграмотное. Сделайте снимки т/ б суставов и обратитесь к другому ортопеду.