детский ортопед

14:16 07-12-2006 / Эвелина, обратиться

Мы сделали снимки тб суставов и по этим снимкам нам поставили диагноз и лечение: двусторонняя дисплазия тб суставов, избыточная антеторсия шеек бедер больше слева, децентрация головки левого бедра. Сейчас ребенку 2 года и 9 месяцев. Сейчас мы делаем массаж, ЛФК, парафин и физ. лечение. Но в этот раз нам назначили эуфиллин не на Тб суставы, а на крестец (10 шт) и после этого эуфиллин с кальцием на Тб суставы (тоже 10 шт). Ответьте, пожалуйста, какое лечение назначается в случае дисплазии, хотя примерно. Мы обратились к ортопеду только потому что моя дочь сильно косолапит правой ножкой, но невралгии у нее точно нет (так как мы провели все обследования и были по этому поводу не у одного врача)? С уважением.

Ответы

# 22:39 07-12-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Это название целой группы заболеваний т/ б сустава. Лечение в любом случае безграмотное. Не зная диагноза не могу назначить лечение. Схему лечения различных дисплазий т/ б сустава смотрите на моем сайте http: // orthopedist. ru