детский ортопед

01:55 18-12-2006 / Наталья Ангел…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4, 5месяца, с рождения у него неправильная форма головы(как пишут врачи скошенный или сглаженный затылок). Сразу уточню, что это мой второй ребенок(опыт имеется), спать выкладывала всегда на обе стороны, спали на ортопедической подушке, положительная динамика есть, но маленькая(скос все равно заметен). Врачи говорят, что все придет в норму, но я все равно беспокоюсь. Подскажите, что я могу сделать, много ли таких случаев, как исправлять? ? С уважением Н. А

Ответы

# 12:22 18-12-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо увидеть степень и форму деформации чтобы понять как это можно исправить.
# 07:56 19-12-2006 Наталья Ангел…, обратиться
Могу ли я прислать Вам фото? Еще я в журнале прочитала статью о таких случаях, там советуют обратится к остеопату, что Вы думаете по этому поводу? Заранее благодарна.
# 12:07 19-12-2006 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Фотографии не принимаю. А что остеопат может сделать? Примять череп? А мозги куда девать?