детский ортопед

01:54 09-01-2007 / Влад, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки косолапость, ей 5 месяцев. Когда ей было около месяца ортопед поставил гипсовые сапожки на неделю, а затем лангетки до сегодняшнего дня. Пока измененй нет: стопы немного вовнутрь, при поднятии наступает одной ножкой на другую. У меня к Вам такой вопрос: будет ли толк от лангеток в дальнейшем или будут нужны опять гипсовые сапожки. И сколько времени, примерно, носить гипсовые сапожки, что бы был положительный результат?

Ответы

# 23:54 11-01-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Врожденная косолапость видна невооруженным взглядом с первого дня жизни. Почему только в 1 месяц поставлен диагноз и начато лечение? За неделю не возможно вылечить косолапость. Надо смотреть ребенка.