детский ортопед

12:05 23-03-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке 1 год и 3 месяца. В 3 месяца нам поставили диагноз вывих бедра слева и подвывих бедра справа. Носили кольца Тюбюнгера, делали физиолечение и массаж. После ортопед поставил нам диагноз дисплазия тазобедренных суставов и ассептический некроз головки левого бедра. Перенесли две операции в КНИИКОД г. Курган носим шину Виленского ( шину отводящую). В последнее время стал раздаваться хруст в суставах у ребенка, когда берешь ее на ручки родничек еще не закрылся. Мы регулярно принимаем витамин D (аквадетрин) и препораты кальция (Тяньши). В связи с чем может быть хруст в суставах. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:53 30-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У некоторых здоровых детей бывают хрусты в суставах. Надо смотреть ребенка.