детский ортопед

23:35 26-03-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я вам уже писала, и хочу ещё раз побеспокоить своей проблемой. Моей дочке 8, 5 месяцев. В течение этого месяца происходит следующее. Стала наклонять голову то направо, то налево. То есть 5 дней держит голову налево, потом прямо, потом налево, потом прямо, потом опять всё повторяется. Были У невропатолога- патологии не видит, назначил массаж, у лора- всё нормально, ортопеда в нашем городке нет, но смотрел детский хирург, тоже говорит всё нормально. Мы конечно же как можно быстрее съездим к ортопеду, но ответьте пожалуйста может ли это как либо бвть связано с врождённым искривлением позвоночника? Дело в том , что у брата мужа врождённый кифосколиоз, у него сейчас горб. Может ли это передаваться по наследству? И какие симптомы ещё у этого заболевания? Спасибо.

Ответы

# 14:57 30-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сделайте снимок шейно- грудного отдела позвоночника и посетите ортопеда.