детский ортопед

07:15 27-03-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Умоляю, разъясните ситуацию! У дочки 8, 5 мес. не сформированы ядра окостенения ТБС. Мы уже 2, 5 мес ходим в шине Виленского и крепим ее на бедрах. На консультации у очередного ортопеда нам говорят, что шину мы носим не правильно, ее надо крепить на нижней трети голени. Я в растеренности. .. Почему до этого нам все врачи говорили, что носить ее нужно на бедрах? .. . Как правильно ее одевать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:58 30-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Прежде всего надо установить диагноз, а затем будет понятно как и чем лечить. Может быть шина и не нужна.