детский ортопед

14:11 29-03-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 годика. С 3- х месяцев наблюдаемся у невролога. Постоянно ставили диагноз - "последствия перинатального поражения ЦНС, синдром ММД с двигательными нарушениями: в 3 месяца было ВЧД, прошли курс лечения - давление прошло. Пошел ножками в 10 месяцев. Не отстает в развитии, сначала ходил на носках, теперь - еще и косолапит, часто падает, "развинченная" походка. Неоднократно делали ЭХО - все в норме, ЭМГ - нет данных за поражение периферических нервов н\ конечностей. Отправили к ортопеду - тот ставит плоско- вальгусную постановку стоп, остаточные явления ДТС, сделали снимок - ортопед сказал неустойчивое положение, серьезного ничего пока нет. Обувь с высоким задником и супинатором, ЛФК, массаж - постоянно. Ощутимого результата нет. Точного диагноза так и нет. Невролог отправляет к ортопеду, тот обратно.
Подскажите, как нам поступать. Кто- то говорит, что перерастем.
Спасибо

Ответы

# 15:02 30-03-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в ортопедический центр за консультацией.