детский ортопед

02:09 18-04-2007 / Tatyana, обратиться

СНОХЕ ( 35 ЛЕТ ), ДЕЛАЛИ ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ, МЕСЯЦ НЕ ДОХОДИЛА, СДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО, РОДЫ ПЕРВЫЕ, РОДИЛА ДВУХ МАЛьЧИКОВ, ЛЕЖАЛА В РОДДОМЕ 2 НЕДЕЛИ. в 3, 5 МЕС. ДЕТИ БЫЛИ ОСМОТРЕНЫ ОРТОПЕДОМ И НЕВРОПАТОЛОГОМ - ПОСТАВЛЕНЫ ДИАГНОЗЫ :

Диагноз ортопеда: Натальная травма шейного отдела позвоночника, Дисплазия тазобедренных суставов. Протокол ренгенологического иследования: на ренгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции: соотношение в т/ б суставах с умеренной латеропозицией бедренных костей без нарушения линии Шентона. Эпифизы головок бедреных костей не вуализированы. Ацетобуллярные углы : справа - 20 градусов. слева - 20 градусов. Лимбусы сглажены. Рекомендовано: воротник Шанца 1м/ ц постоянно, затем на время сна и транспортировки, подушка Дорейка постоянно, ЛФК, массаж общий диференцированный, электрофорез с кальций хлором на т/ б сустав, э/ форез с эуфелином на ШОП , потом магнитотерапия на ШОП.
УЗИ головного мозга: Илья: правый боковой желудочек - 3 мм левый боковой желудочек - 4 мм, третий - 3 мм. Межполушарная щель расширена до 6 - 8 мм. Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности лобных долей расширено до 6 мм Очаговых изменений паренхимы нет. Диагноз невролога: гипоксически- ишемическая энцефалопатия, синдром тонусных нарушений.
Лев : правый боковой желудочек - 2 мм, левый боковой желудочек – 3 третий – 4. Межполушарная щель расширена до – 6- 7. Субарахноидальное пространство по конвекситальной поверхности лобных долей расширено до – 7 Очаговых изменений паренхимы нет. Диагноз невролога: гипоксически- ишемическая энцефалопатия, синдром тонусных нарушений. Назначено циннаризин 0, 025 по 1/ 4 т. 2 р/ д, Пантогам сироп по 1/ 2 ч. л. 3 р. в/ д, Дибазол , 01% по 1/ 2 ч. л. 2 р. в д, Диакарб 0, 25 по 1/ 4 т. 1 р. в д. утром по схеме два дня пьем два отдыхаем. , Аспаркам по 1/ 4 т. 1 р. в д. это на один месяц. Тоже самое назначено Леве.
ВЕРНЫ ЛИ ОНИ? ЕСЛИ ДА, ТО ПРАВИЛьНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИМ НАЗНАЧИЛИ? НЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЦЕДУР И ЛЕКАРСТВ? ОНИ ОЧЕНь ДАЛЕКО ОТ МЕНЯ ЖИВУТ - ВОЛНУЮСь СИЛьНО, ПОЖАЛУИСТА ОТВЕТьТЕ. БАБУШКА ДВОИНЯШЕК.

Ответы

# 22:00 18-04-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такие консультации заочно невозможно проводить.