детский ортопед

15:31 18-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У сына с 3- х месяцев поставлен диагноз высокий вывих обеих т\ б суставов IV степени. С 4- х месяцев проводилось вправление суставов. Было два неудачных вправления и на третий раз суставы зафиксировались и ребенок находился в аппарате полтора года. Сейчас сыну 2. 5 года а доктора направляют нас на операцию.
Наш диагноз: состояние после закрытого вправления с обеих сторон, остаточная дисплазия т\ б суставов, асептический мекоз головки правой бедренной кости. Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции? Если нет, то как лучше ребенка подготовить к операции (постельный режим или же ребенку можно ходить)? Так как у наших специалистов мнения расходятся. Спасибо! !! !

Ответы

# 22:03 18-04-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такую консультацию заочно невозможно проводить.