детский ортопед

22:18 31-05-2007 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2. 6 года поставлен диагноз вывих тазобедренных суставов, их дисплазия и некроз правой головки. Лечение проводилось на протяжении двух лет, но результата практически нет. Наши ортопеды направляют нас на операции. Можно ли не делать операцию и какие последствия могут быть? ДОктор объясните, пожалуйста, если мы не будем делать операцию у нашего ребенка будет хромота и искревление позваночника или последствия нашей нерешимости на операции будуд гораздо плачевнее. Как можно попасть к вам на консультацию? Заранее спасибо! !!

Ответы

# 22:26 31-05-2007 Ира, обратиться
Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста чем мы можем остановить некроз головок тазобедренных суставов ( процедуры, медикаменты). СПАСИБО!
# 23:42 01-06-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Когда был поставлен диагноз и когда начато лечение?