детский ортопед

15:20 27-06-2007 / Евгения, обратиться

Добрый день! Моему сыну 9 мес. Осмотр и УЗИ тазобедренных суставов показал : крышы в норме, ядра 9, 2 и 9, 6 мм. Диагноз: дисплазия тс. Какой величины должны быть ядра у моего ребенка? Врач назначил остеогенон по 1\ 2 табл 2 раза в день. Что еще можно делать? Можно ли ребенку ходить (он уже может ходить вдоль дивана)?

Ответы

# 22:38 08-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ после 2- х месяцев неинформативно (и вообще малоинформативно). Диагноза дисплазии не существует да и в 9 месяцев это уже не легкие поражения суставов если они и есть. Лечение совершенно безграмотное. Надо установить точный диагноз чтобы было ясно что мы лечим.