детский ортопед

05:25 17-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать меня. У дочки с первых дней рождения обнаружили дисплазию тазобедренного сустава . И нам сказали одевать 2 памперса. Каждый месяц делали УЗИ и на 3 месяц сказали, что все хорошо. Но у нее были разные складки и правая нога короче на 0, 5 см. В 8 месяцев сделали ренген и ничего не увидели. В 1, 5 года мы заметили, что левая нога тоньше и ступня на размер меньше, чем правая. Ортопед сказала, что у нее дисплазия и назначила только массаж. Неврапотолог обнаружил, что у дочки также нейропатия правого малоберцового нерва. Прокололи церебралин и витамин D, делали электростимуляцию и парафин. И сказал, что такое лечение надо проводить каждые 3- 4 месяца.
Что Вы можете сказать по нашим ножкам. Сейчас нам 1, 7 месяцев.
Если надо вышлю снимки. Может лучше если я Вам позвоню. Очень буду ждать ваш ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:02 18-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Какая форма дисплазии была обнаружена (они все лечатся по- разному)? О каких складках идет речь? Неужели на рентгене пленка была чистой? Диагноза "дисплазия" не существует и только массажем никакая патология т/ б суставов не лечится. Чтобы ответить на ваши вопросы нужна очная консультация, т. к. у вас еще и неврологические нарушения.