детский ортопед

08:18 17-07-2007 / Вера, обратиться

здравствуйте. ортопед поставил дочке (4, 5 года) диагноз плоско- вальгусные стопы (не сильный икс). не противопоказано ли при таком диагнозе занятия танцами, общеразвивающими физическими упражнениями? спасибо.

Ответы

# 19:03 18-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Смотря какой степени выражены деформации. Что у вас?
# 13:51 19-07-2007 Вера, обратиться
врач прокомментировал, что у нас плоскостопие и в коленях ножки не сильно сходятся на икс. единственное что нам назначила это ЛФК и солевые ванночки.
# 15:41 29-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Вам надо делать массаж мышц ног, комплекс упражнений при рахитических деформациях голеней и изготовить индивидуальные супинаторы. Можете записатьмя на прием по телефону.