детский ортопед

10:25 19-07-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Из- за нехватки чего организму женщины во время беременности ребенок рождается с диагнозом дисплазия тазобедренного суства. Сейчас это очень распространенный диагноз у новорожденных и поэтому хотелось снизить вероятность рождения малыша с таким диагнозом(тьфу- тьфу). У меня 31 неделя беременности. Принимаю фолиевую кислоту, закончила флакон кальций D3 никомед, прегнавит. Большое спасибо за понимание и ответ.

Ответы

# 15:45 29-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это системное нарушение на уровне генов, а не недостаток чго- то. Кальций принимать не рекомендую, чтобы раньше времени не закрылся родничок.