детский ортопед

10:45 22-07-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, диагноз - плоско- вальгусные стопы и деформация коленных суставов (Х- образные ноги). Сын посещает бассейн, 2 раза в год массаж. Расскажите пожалуйста, что еще можно предпринять для исправления ног? нам предлагают обратиться в центр Илизарова, неужели нет других методов?

Ответы

# 16:03 29-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо делать ЛФК при рахитических деформациях голеней и изготовить индивидуальные супинаторы для коррекции положения стопы. Можете записаться по телефону на прием.
# 16:30 30-07-2007 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ, стельки заказали, так же приобрели шипованную балансирующую подушку. На прием к Вам попасть не можем, т. к. живем далеко от Москвы. Вопрос такой: можно ли заменить ЛФК каким- либо видом восточных единоборств или йогой?
# 19:41 01-08-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Единоборствами заниматься нельзя, а йогой можно.
# 08:51 19-09-2007 Центр Илизарова…, обратиться
на сайте www. ilizarov. ru есть информация о Центре Илизарова и о методиках. . там же можно бесплатно проконсультироваться
Не даром девиз Центра- Возвращать гармонию тела и духа! обратитесь- Вам помогут