детский ортопед

15:33 28-07-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Нам 1год и 2 месяца. Какую обувь лучше носить дома? когда сын ходит босиком вся его стопа как бы расплывается, т. е. становится абсолютно плоская. Мы купили сандалики Таши Орто, что вы скажите по этому поводу? До этого носили обувь фирмы Котофей, но там подушечка со временем сглаживается. Спасибо.

Ответы

# 16:14 29-07-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо посмотреть вашего ребенка и исключить (или подтвердить) диагноз врожденного плоскостопия. Дальнейшие советы зависят от этого. Но любая ортопедическая обувь мешает формированию сводов стоп и плоскостопие может остаться на всю жизнь.