детский ортопед

15:20 30-07-2007 / Галина (И.Б. 83…, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 8 лет, диагноз укорочение левой нижней конечности на 1, 5см и левосторонний поясничный сколиоз Iст. Назначили носить стельку- косок, ЛФК, плавание, массаж. А можно ли как- то устранить это укорочение, например, вытяжением и куда для этого обратиться?

Ответы

# 08:54 31-07-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте Галина, моей дочке 5 лет (врожденный вывих бедра, укорочение правой ножки). Скажите пожалуйста, оперировали ли дочку?
# 19:41 31-07-2007 Галина, обратиться
Здравствуйте Анна, операцию мы не делали, т. к. ни один врач нам этого и не предлагал. Кроме того, у нас нет патологии тазобедренных суставов.
# 05:44 01-08-2007 Анна, обратиться
Спасибо
# 20:22 01-08-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Там не укорочения ноги, это за счет перекоса таза. Вам надо лечиться в сколиотическом санатории годами. Этого лечения не достаточно.