детский ортопед

17:19 27-08-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Нашей доченьке 1 мес. С рождения у нее левая сторона головки заметно плоская. Пытаемся подкладывать валик под головку- безуспешно, ребенок через время поворачивается на плоскую сторону. .. При этом грудино- ключично- сосцевидная мышца не спазмирована ни правая ни левая. Подскажите пожалуйста, есть ли какие- либо методы коррекции такого состояния? Заранее благодарны!

Ответы

# 23:54 27-08-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Есть, надо только посмотреть степень деформации.
# 14:41 11-11-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Марина. Моему сыну сейчас три год. , Когда ему был месяц мы начали замечать, что голова имеет ассиметрию, и лежит он всегда, повернув голову в одну сторону, одна половина лба нависала, плохо закрывался глаз. Врачи сказали, что все выправится с возрастом, но и в 4 месяца ничего не улучшалось, несмотря на то, что без конца делали массаж. В интернете нашли клинику в Испании, где мы прошли лечение ( к счастью у нас там нашлись знакомые- иммигранты, у которых мы и жили). Лечение состоит в том, что специально по голове ребенка делают спец. шлем, и три месяца с 5 до 8 месяцев мы его носили, кости еще мягкие и получается, как мягкий хлеб - с одной стороны давит на кости, а с другой выравнивает. Лечение стоило нам 3000 евро. Если интересно, могу дать адрес клиники. Светлана
# 14:44 11-11-2007 Cветлана, обратиться
Извините, Виктория, я ошиблась в имени, скопировав свой ответ, который отправляла еще одной женщине Марине.
# 17:52 23-01-2010 Анна, обратиться
Светлана,
вышлите пожалуйста адрес клинки qib@bk.ru

Спасибо!