детский ортопед

13:44 29-08-2007 / Денис, обратиться

Уважаемый доктор! Ребенку 9 мес. Были на приеме у ортопеда со снимком. На снимок послали с диагнозом дисплозия, но врач его отменил, сказал что просто недостаток кальция. Препарат который он назначил продается в "биотеке"(БАД). По- советуйте, пожалуйста, что нужно принимать в нашем случае(давать ребенку БАД боимся)?

Ответы

# 11:11 31-08-2007 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Если у вас есть какая- то патология суставов, то ни в коем случае нельзя принимать препараты кальция до излечения этой патологии. Кальций делает ткани более жесткими и лечить диспластические процессы затруднительно. Ткани должны быть мягкие до излечения, а потом уже можно назначать кальций. Диагноза Дисплазия не существует. Уточните диагноз.
# 16:58 06-09-2007 Денис, обратиться
Спасибо за ответ! Речь идет о тазобедренных суставах. Были еще у одного врача, что написано в карточке прочитать не смогли(из- за почерка), а на словах врач сказал, что маленькие(недоразвиты) ядра, диагноз: дисплазия(может я орфографически неправильно пишу? )